Безопасность и риски получения займа от частного лица - анализ присланных документов и возможность обмана
Хочу оформить займ дистанционно у частного лица. Вторая сторона которая даёт займ прислала в письменной форме свои данные паспорта и прописку. Говорит нужно написать расписку от руки в свободной форме и она перечислит средства. Может ли тут быть обман?
Если расписку этот человек получит раньше, чем перечислит деньги, то деньги он может и не перечислить, а долг по расписке взыщет.
Добрый день!
Если с Вас потребуют какую-либо предоплату за займ или страховые платежи, то это мошенники.
А так же мошенники могут продать Ваши паспортные данные.
Добрый день. Только ничего не оплачивайте.
А подскажите, если просят написать расписку с указанием что она будет якобы действительна после получения мной средств. Это тоже обман может быть?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да никому вы не нужны со своими финансовыми проблемами, потом попросят оплатить якобы налог или ещё что-то. ЛЕТ ВАМ СКОЛЬКО? Пора начинать головой думать.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.