Москва, 29.05.2020, 13:47

Почему я должен платить за услуги, которых нет в моей кладовке?

Вопрос №17422277 из г. Москва
опубликован 29.05.2020, 13:47
Скажите пожалуйста. У меня куплена кладовая комната в многоквартирном доме. В кладовке имеется только электричество. Но со всех взымается плата за холодную, горячую воду, водоотведение, отопление. Хотя в кладовке нет ни воды, ни канализации, ни отопительных приборов. Хотя в доме есть общедомовые приборы учёта. Мы и так платим за квартиру в этом доме по индивидуальным и общедомовые счётчикам. И нам ещё выставляют счёт за кладовые в которых есть только свет. Правомерно ли это. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Требования не правомерны.

Оплате коммунальные платежи подлежат те услуги, которые были предоставлены.

29.05.2020, 14:59

Но управляющая компания ссылается на какое то постановление Толи 359 Толи 354, что за нежилое помещение надо платить как за жилое.

29.05.2020, 16:53

Если бы в жилом помещении у вас не было бы воды, холодной и горячей, не было бы канализации (водоотведения), не было бы отопления, вы платили бы платежи за не предоставления этих услуг?

01.06.2020, 11:24