Новосибирск, 29.05.2012, 15:53

По вине арендатора пожаром было повреждено складское помещение.

Вопрос №1742257 из г. Новосибирск
опубликован 29.05.2012, 15:53
По вине арендатора пожаром было повреждено складское помещение. Арендодатель предъявил иск о возмещении следующих убытков: а) суммы, на которую уменьшилась стоимость складского помещения вследствие причиненных пожаром разрушений; б) арендной платы за время, в течение которого будет производиться восстановительный ремонт; в) стоимости восстановительного ремонта, определенной в соответствии с составленной строительной организацией сметой; г) суммы страхового возмещения, которую получил бы арендодатель, если бы арендатор выполнил принятую на себя по договору обязанность застраховать складское помещение в пользу арендодателя. Какие суммы подлежат возмещению.
Лучший ответ
Рекомендуется

возмещению подлежат

1. прямые убытки

2. упущеная выгода

к прямым убыткам можете отнести все расходы на востаноительный ремонт, к упущенной выгоде арендную плату на период ремонта. все это придется еще и доказывать.

сумму на которую уменьшилась стоимость вы взыскать не сможете, так как после ремонта помещение восстановит свои свойства,страховку вам скорее всего тоже не присудят, но постараться стоит.

29.05.2012, 18:10
Оценка автора вопроса:
спасибо большое

Возмещены будут п. б,в.

27.01.2015, 21:42

Обоснуйте пожалуйста?

27.01.2015, 21:48

А обоснование либо платно, либо завтра у препода самостоятельно.

27.01.2015, 21:55