Вопрос законности - могут ли приставы наложить арест на алименты ребенка?
Имеют ли право приставы накладывать арест на алименты ребенка?
..развод, муж платит алименты, но не через организацию, а как бы от себя. Приставы арестовали карту, на которую поступают от бывшего мужа алименты.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет. приставы не имеют на это право. Вам необходимо приставам сообщить, что на данную карту переводятся алиментные платежи. Они об это явно не знали. Напишите расписку с мужем, что на данные реквизиты он будет выплачивать денежные средства на содержание ребенка. И предъявите данную расписку приставам, а то у вас никаких документов в подтверждение, что на эту карту поступают алименты, нет.
Здравствуйте!
Нет, приставы не имеют право взыскивать данные средства.