Моя автомобильная одиссея - угон, розыск и неразрешенные вопросы с банком
В феврале 2011 г. малоизвестный человек, пользуясь моей доверчивостью (помог купить в кредит авто Фольсваген-поло в автосалоне в г.Москва и угнал на следующий вечер, после того как мы должны были вместе выехать в Башкирию, по месту моей основной прописки для того, чтобы поставить авто на учет и получить номера - это так объяснили в автосалоне. Хотя в автосалоне они разговаривали на азербайджанском языке. Я теперь знаю, что я попала к мошенникам. Наконец открыли уголовное дело об угоне, в феврале 2012 г. мне позвонили с ОВД г.Видное о том, что машина нашлась и находится в г.Нальчик и арестована сотрудниками ГИББД. Мне сказали, что командируют сотрудников ОВД г.Видное для перегонки авто в Москву, все жду. В середине мая я позвонила, как обстоят дела, мне сказали, будто поступила жалоба о том, что я написала, как сотрудники не дают мою машину. Дело будто пошло в главное следственное управление и опять сказали ждать (но жалобы я не писала). Филиал Европабанка мне грозит всякими статьями (из-за этой проблемы я и болела, потеряла работы, стала неплатежеспособной, приехала снова в Москву искать работу, кредит не могу платить, спасибо филиалу Европабанка, что еще они ждут, зовут, чтоб я приехала в Башкирию для переоформления договора). Я ЖДУ, КОГДА УВИЖУ СВОЮ МАШИНУ И ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ КАК ПОСТУПИТЬ? Даже если авто отдадут мне, то банку могу ли ее просто отдать (вообще не разбираюсь в автопродажах и т.д.) Главное что с кредитом?
Лучший ответ
Гульназ, ситуация у Вас очень серьезная, тут нужно смотреть документы, встречаться очно и смотреть. По поводу бездействия сотрудников полиции можно направлять соответствующую жалобу, с банком другая история, нужно разбираться, советую Вам обратиться к адвокату очно и все обсудить.