Проблемы с услугой риэлтора - дом оказался непригодным для жилья, хозяин дома подал в суд
Воспользовалась услугой риэлтора, заключила с ним договор, он нашел мне дом, как оказалось потом даже не пригодный для жилья, дом оформили на меня, после того как пришли перечисления из пенсионного фонда, я отдала деньги риэлтору, чтобы он расплатился за дом, имеется съемка с видеокамеры о передаче денег, но расписку не взяла, т.к. он был знакомым. За дом он не расплатился и хозяин дома подал в суд, что мне делать?
Как нет улик ????? А что договора с риэлтором никаких не заключалось чтоли ???????????? супер беспечность !!! В вашем случае рекомендую написать заявление в полицию о возбуждении уголовного в отношении этого риэлтора по ст. 159 УК РФ "Мошейничество". Что насчет гражданского суда, то тут не все так просто ! Продавец обоснованно предъявляет к вам требования и подает в суд !!! Хотя не видя всех документов сложно что то однозначно вам сказать ! Если дом уже зарегистрирован на вас, то все очень плохо для вас, если нет - то намного проще ! Но тоже придется судиться !
Совет - никогда не пользуйтесь услугами риэлторов ! 99 % из мошенники ! А если и связались с ними обязательно привлекайте юриста или адковата для экспертизы всех документов ! Для нахождения покупателя или продавца можно воспользоваться услугами риэлтора, но никогда и ни в коем случае не доверяйте им составлять документы и проводить регистрацию !!! Во-первых все риэлторы мошенники, а во- вторых, как показывает практика, юристы они не кудышные, потому что большинство не имеют юридического образования !!!!