В настоящий момент предстоит оформление передаточного акта и подача договора купли-продажи на гсрегистрацию.
Я заключил договор купли-продажи новой квартиры от застройщика. Деньги за квартиру поностью переведены на банковский счет застройщика. В настоящий момент предстоит оформление передаточного акта и подача договора купли-продажи на гсрегистрацию.
На момент подписания акта приема-передачи в квартире имеются недостатки, такие как: трещы в стеклах оконных рам, следы протечки воды с верхнего этажа.
Прошу дать совет как поступить в подобной ситуации: обязан ли я подписывать передаточный акт, как заставить застройщика устранить недостатки квартиры, каков порядок моих действий?
Уважаемый Юрий, г.Иваново !
Вам необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! в Акте приёма-передачи квартиры подробно перечислить ВСЕ !!! недостатки и указать СРОКИ их устранения Застройщиком !!!
В дальнейшем если в указанные вами сроки недостатки Застрощиком НЕ будут устранены, то в этом случае вы будете вправе обратиться в суд с исковыми требованиями по данному вопросу !!!
Желаю вам успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 29.05.2012г
20:39 моск.
Необходимо направить в адрес Застройщика претензию по поводу недостатков выполненных работ с требованием о безвозмездном устранении недостатков в разумный срок и уплате неустойки за нарушение срока передачи объекта долевого строительства , а также проинформировать Застройщика об отказе от подписания акта приема квартиры вплоть до устранения указанных недостатков. Если возникнут проблемы звоните, помогу....