Проблемы после стажировки - Как получить компенсацию за отработанные дни?

Прошла 2 дня стажировки в автосалоне и после этого мне сказали выходить уже официально. У меня сняли копии со всех документов и забрали трудовую. На 5 ый день работы мне просто передали трудовую книжку через секретаря без объяснения причин. Как я поняла, им просто кого-то своего надо было взять на эту должность. Менеджер по персоналу говорит, что они не заплатят мне компенсацию, так как я не прошла стажировку, хотя я якобы эти дни уже работала официально. Трудовой договор так и не был подписан и в трудовой книжке записей они тоже никаких не сделали. Скажите, могу я всё-таки получить компенсацию за отработанные дни или прийдется через суд доказывать факт работы? Может есть какие-то альтернативы? Жалобу написать куда-нибудь?

Лучший ответ

Увы, но наша Питерская Государственная инспекция труда в этой ситуации Вам точно не поможет. Вам остается только через суд доказывать факт работы.

Все проще простого !! Берите все документы связанные с данной работой (трудовой договор и т. д.) и идите в государственную трудовую инспекцию и пишете заявление на это работодателя ! Прием там бесплатный и очереди почти никогда нет ! Также настоятельно рекомендую обратиться в прокуратуру с аналогичным заявлением и со всеми документами ! Там тоже прием бесплатный и очереди почти никогда нет ! Вот и всего то ! Для этого эти органы и созданы чтобы нас защищать и денежку за это получают каждый месяц и не маленькую ! Не советую обращаться к юристам и адвокатам в вашей ситуации ! Зря потратите время и деньги ! На работодателя намного эффективней подействуют трудовая инспекция и прокуратура, чем юрист и даже адвокат !!! Пока вы не обратитесь в эти органы толка никакого не будет ! Так же подайте в суд исковое заявление о выплате вам зарплаты и компенсации ! Трудовые споры госпошлиной в суде не облагаются ! И помните ! Вы можете подать в суд по не выплатам с работодателя только в течении 3-х месяцев с момента когда вам стали известны случаи невыплаты ! Вообщем, сначала пишите заявление в суд о взысканиях с работодателя, потом в прокуратуру, а потом в трудовую государственную инспекцию и там им всё подробно объясняете ! Можете привлечь юриста чтоб он вам помог написать исковое в суд !

Желаю удачи !