Не получим пособия из-за статуса безработного мужа - противоречие между указом президента и советами соцзащиты
Подала документы на пособия от 3 до 7. Я не работаю. Муж с апреля этого года признан безработным стоит в ЦЗН. В соцзашите сказали, что будут учитывать 2018-2019 гг. Но я читала по указу президента, если на момент подачи заявления имеется статус безработного, браться в расчёт никакие года не будут. Но оператор принемавшая заявление, сказала что нам откажут.
При расчете дохода члена семьи, находящегося в настоящий момент на учете в центре занятости в качестве безработного, не учитывается заработная плата, входящая в расчетный период. Это касается вашего мужа. Но вы то не работаете и не сможете подтвердить свои доходы.
Если я не работаю это основание отказать в выплатах ежемесячных пособий?
Уважаемый посетитель сайта! Да, вам откажут.