Беременные женщины обделены правом на денежную компенсацию за отпуск сверх 28 дней?
Почему данная статья дискриминирует беременных женщин? Все могут просить о денежной компенсации отпуска сверх 28 дней, и только беременные не могут?
Беременной дано право не брать декретный отпуск (до родов), но не дано право не брать ежегодный отпуск - где логика?
Это не дискриминация, а исключительная забота социального государства о здоровье беременных женщин, их будущих детей и несовершеннолетних подростков с целью пресечения их несознательных попыток получить деньги вместо положенного отдыха, надрываясь на работе и не думая о вредных последствиях непосильного труда.
Как-то так.
Удачи.