Уфа, 29.05.2020, 22:03

Как получить справку о заработной плате по форме ЦЗН при нахождении в декрете?

Вопрос №17424114 из г. Уфа
опубликован 29.05.2020, 22:03
Я была в декрете, дочке 1,7. Уволилась в апреле. Встала в цзн. Нужна справка о зп по форме цзн. С моей работы сделали с указанием среднемесячной зп до декрета. А в цзн говорят, что доход последний надо указывать, а это пособие. И не принимают эту справку, говоря что если не переделают на работе моей, то я буду с июля минималку получать. На работе отказываются переделать, тк утверждают, что все верно и ссылку на закон привели от 2003 года. Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас вам не надо никаких справок.

Постановление Правительства РФ от 08.04.2020 N 460

(ред. от 30.04.2020)

"Об утверждении Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных

2. Регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане, представившие в электронной форме в центр занятости населения заявление о предоставлении им государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы независимо от места их жительства в Российской Федерации, а также пребывания на территории Российской Федерации (далее - заявление в электронной форме).

4. Центры занятости населения запрашивают с использованием информационно-аналитической системы через единую систему межведомственного электронного взаимодействия у Пенсионного фонда Российской Федерации сведения о заработке (доходе) гражданина, заполнившего заявление в электронной форме, на который начислялись страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, за 3 месяца, предшествующих календарному кварталу перед месяцем подачи заявления в электронной форме в информационно-аналитической системе, о страховом стаже, последнем месте работы, а также другие сведения, необходимые для предоставления государственных услуг в области содействия занятости населения, назначения и начисления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, находящиеся в распоряжении Пенсионного фонда Российской Федерации.

В ЦЗН обязаны сделать все САМИ.

Удачи.

29.05.2020, 23:17

Здравствуйте) Прав Ваш работодатель, так как пособие это тоже доход.

30.05.2020, 00:04

Я спрашиваю про доход, который нужно указать в справке. Либо это сумма среднего заработка в размере 18 тр (это зп до декрета), либо это доход в виде пособия по уходу за ребёнком до 1,6 лет в размере 7600 тр, который я получала в последнее время. Цзн отказывается принимать с доходом до декретного отпуска, говоря что нужна справка за последние 3 месяца, а это пособие по уходу. Кадровик и бухгалтер отказываются давать справку с пособием, тк утверждают, что декрет не идет в расчет для справки в цзн. Какой доход учитывать в справке для цзн,? До декрета зп или декретное пособие?

29.05.2020, 23:42

Так как Вы уволились после 1 марта, то пособие за май и июнь Вам должны начислить в максимальном размере плюс доплата 3000 на каждого ребенка. Ссылка на закон от 2003 года о которой Вы писали в настоящий момент не действует. В дальнейшем размер пособия Вам будет исчисляться исходя из пособия по уходу за ребенком.

30.05.2020, 01:33