Проснувшийся отец или как вернувшийся отец мог обвинить мать одиночку в мошенничестве?

Вопрос №17424164 из г. Волгоград
опубликован 29.05.2020, 22:23
У меня такая ситуация. Я мать одиночка. Живу с ребенком одна. С отцом ребенка перестали жить до родов. Недавно он обьявился. Просил прощение и обещал помогать ребенку. Дал немного денег. А через какое время начал угрожать мне судом. Что подаст в суд. Там покажет, что давал мне деньги, приведет свидетелей, которые расскажут, что мы и жили с ним. И обвинит меня в мошенничестве. Как бы я мать одиночка, а деньги от него взяла. Подскажите, это действительно так? Я получаюсь мошенницей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, никакой мошенницей Вы не являетесь, не реагируйте на подобные провокации. Эти деньги - это подарок.

Кстати отцовство можно установить через суд и заставить платить его алименты.

29.05.2020, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Уважаемый посетитель сайта! Состава преступления о мошенничестве тут нет, но в суд на установление отцовства подать сможет. Пока решение суда не вступит в законную силу, вы будете считаться одинокой матерью.

29.05.2020, 22:30

Я немного полазила в интернете и поняла, что мошенничество будит если я установлю отцовство и дальше продолжу получать пособия. Так получается? Скажите, а что мне будит, если я сойдусь с мужчиной и буду с ним жить, но при этом ребенка он усыновлять не будит?

29.05.2020, 22:36

Даже если вы с ним сойдетесь, то мошенничества не будет.

29.05.2020, 22:43