Как судебная задолженность может помешать путешествию за границу
У меня есть судебная задолженность по кредиту в размере 19000 руб. На сайте Фссп висит уже 2 месяц. Я гражданин РФ. Жена иностранка. У нас 2 х месячный ребенок. Хотели в июле поехать за грницу родственникам. Вопрос в том что меня выустят за границу.
Здравствуйте!
Могут не выпустить.
Смотрим
Федеральный закон № 229-ФЗ от 02.10.2007, статья 67 «Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации»
Может быть наложен запрет при наличии иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более, а по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.