Как подать на развод, если живете в разных городах и столкнулись с трудностями судебной процедуры?
Как подать на развод если живете в разных городах, детей нет, общего имущества тоже. Возможности выехать по месту жительства ответчика нет. Подала заявление в суд, пришел ответ обращение в суд не адресовано данному суду.
В силу статьи 28 ГПК РФ, Ваш иск о расторжении брака в данном случае подсуден мировому судье по месту жительства (регистрации по месту жительства) ответчика (т.е. супруга). Так что Вам именно туда и обращаться. Если нет возможности участвовать - просите в иске о рассмотрении дела без Вашего участия и высылке Вам судебного решения посредством Почты России.