Санкт-Петербург, 30.05.2020, 02:01

Может ли бывшая супруга переоформить детское пособие на себя без согласия отца?

Вопрос №17424509 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.05.2020, 02:01
Мы с женой в разводе дети прописаны и проживают со мной был случай когда она забрала документы без моего ведома могла ли она переоформить детское пособие на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

В рамках закона - нет, для оформления пособия требуется указывать место жительства не полько получателя пособия, но и место жительства детей.

30.05.2020, 04:59

У нее били документы о регистрации детей но только о том что они прописаны со мной а она с нами не прописана.

30.05.2020, 13:19

Я об этом и говорю - пособия потребуют доказательств, что дети живут с получателем пособия. На самом деле, если Вы такое пособие получаете - то другому супругу просто не дадут пособие это.

30.05.2020, 15:55