Может ли бывшая жена переоформить детское пособие на себя без моего согласия, если дети прописаны со мной?

Вопрос №17424478 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.05.2020, 01:33

Может ли бывшая жена без моего ведома переоформить детское пособие на себя если дети прописаны со мной и проживают со мной просто был случай когда она забрала документы на детей на несколько дней без моего ведома.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Геннадий, а бывшая жена сама где прописана и по решению суда о разводе решен ли вопрос с кем по суду проживают дети и вопрос по алиментам (кто кому платит)?

Переоформить то пособие, которое получаете вы - не может.

Но может оформить другое пособие на себя.

Все зависит от того, о каких пособиях идет речь, где прописана бывшая жена, какие права у нее есть в отношении детей...

Под мошенничество будет попадать, если пособие будете получать и вы, и она. Но скорее всего, просто взыщут с нее сумму выплаченных пособий обратно в судебном порядке.

30.05.2020, 15:53

Здравствуйте) Если она это сделает, то это будет мошенничеством.

30.05.2020, 01:50

А могла ли она вообще это зделать, тоесть не подкупая никого.

30.05.2020, 01:52

Геннадий, да, могла сделать, но тут маловероятно, что она получит пособие, потому что в органах соцзащиты, которые выплачивают пособия, уже есть информация, что другой человек (вы) получает пособия на детей.

Почему бы просто не спросить человека зачем она брала документы на детей в ваше отсутствие и без вашего согласия?

30.05.2020, 15:55