Кто должен оплатить госпошлину при разводе - муж или жена?

Я хочу подать заявление о расторжении брака я развожусь во второй раз и мне назначат гос пошлину в размере 5 базовых величин те 550 тыс рублей скажите пожалуйста кто будет эту сумму уплачивать муж или жена или возможно что бы гос пошлину разделили на двоих.
Лучший ответ

Госпошлину оплачивает (500 тыс.) тот, кто подает иск, потом суд при вынесении решения распределяет эту сумму между сторонами.