Отцовство установлено после смерти - исковый процесс и задержка из-за коронавируса вызывают вопросы о пенсии
Мы подали документы в январе в суд на факт устанавления отцовства. Отец умер в декабре. Суд назначили на март прошёл суд нам вынесли определение чтобы подавали в исковом парядке т. к имеется ещё ребёнок и вдруг возникнет спор о наследство хоть мы не на, что не претиндуем. В связи с кароновирусом суд прошло только 28 мая. С какого момента будет назначена пенсия. Заранее спасибо.
Лучший ответ
С момента смерти конечно, что значит де-юре не был отцом Татьяна Николаевна)).. суд же факт отцовства устанавливает, а не назначает)).
То что нужно. Спасибо!
Пенсия будет назначена с момента смерти отца ребенка.
Надежда, к сожалению пенсия будет назначена с момента установления отцовства. Раньше не получится. Де-юре покойный еще не был отцом.
Спасибо, что проконсультировали!