Ярославль, 30.05.2020, 11:00

Как купить участок с домом в СНТ, если владелец не платит взносы и имеет исполнительное производство?

Вопрос №17425257 из г. Ярославль
опубликован 30.05.2020, 11:00
Хотим купить не приватизированный участок с домом в СНТ. У владельца мама умерла 3 года назад. Председатель оформила участок на него (вписала в журнал регистрации или как он там называется). Дачей он не пользуется, взносы не платит. Председатель сказала оплатить долг и приватизировать землю для дальнейшей продажи. Но на владельца есть исполнительное производство от ФССП (с 2013 года). Как можно законно купить данный участок если человек не собирается платить приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какова вероятность, что при приватизации на собственника сразу не наложат арест приставы? Либо если не успеют, проведём куплю продажу, то наши риски какие? Смогут ли приставы аннулировать сделку и наложить арест уже на наш участок?

30.05.2020, 11:41

К сожалению никак человек не может продавать то что ему не принадлежит, так что или вы просто даете деньги и пользуетесь, н оэто черевато, или, что наиболее оптимально, покупаете другой оформленный надлежащим образом, участок.

30.05.2020, 11:07

Здравствуйте. По закону не получится.

30.05.2020, 12:56

Продавец предлагает взять справку у председателя, в неё вписать покупателя и чтобы приватизация была уже на покупателя.

30.05.2020, 11:13

Это все неправильно и незаконно.

30.05.2020, 11:21

Не собственник не может быть продавцом, с таким же успехом этот участок могу и я вам продавать. Продать можно то что вам принадлежит на праве собственности.

30.05.2020, 11:24

Какова вероятность, что при приватизации на собственника сразу не наложат арест приставы? Либо если не успеют, проведём куплю продажу, то наши риски какие? Смогут ли приставы аннулировать сделку и наложить арест уже на наш участок?

30.05.2020, 11:41