Как рассчитать налог с продажи квартиры и нужно ли его платить при продаже квартиры?
Нужно ли платить налог с продажи квартиры и, если нужно, как посчитать, какую сумму налога нужно заплатить?
Квартира приобретена у застройщика в декабре 2016 г. за 2 млн. 250 тыс., право на собсвенность оформлено в апреле 2017 г., продана в мае 2020 г. за 2 млн. 400 тыс.
Здравствуйте!
5-летний срок считается с даты регистрации права собственности (апреля 2017).
Уточните, какая кадастровая стоимость квартиры?
Налог можно заплатить с разницы (2.400.000 - 2.250.000)
Здравствуйте. А кадастровая цена квартиры какая у вас?
Спасибо. Кадастровая стоимость ниже стоимости продажи.
В таком случае учитывайте расходы и платите, как я указал выше.