Белгород, 30.05.2020, 12:00

Как рассчитать налог с продажи квартиры и нужно ли его платить при продаже квартиры?

Вопрос №17425491 из г. Воронеж
опубликован 30.05.2020, 12:00
Нужно ли платить налог с продажи квартиры и, если нужно, как посчитать, какую сумму налога нужно заплатить? Квартира приобретена у застройщика в декабре 2016 г. за 2 млн. 250 тыс., право на собсвенность оформлено в апреле 2017 г., продана в мае 2020 г. за 2 млн. 400 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

5-летний срок считается с даты регистрации права собственности (апреля 2017).

Уточните, какая кадастровая стоимость квартиры?

Налог можно заплатить с разницы (2.400.000 - 2.250.000)

30.05.2020, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. А кадастровая цена квартиры какая у вас?

30.05.2020, 12:20

Спасибо. Кадастровая стоимость ниже стоимости продажи.

30.05.2020, 12:03

В таком случае учитывайте расходы и платите, как я указал выше.

30.05.2020, 12:05