Можно ли написать заявление на прекращение уголовного дела по ст.119 на этой стадии если мы примерились.
Произошла ссора между мной и мужем. Схватился за нож и размахивал им.Вызвала полицию. Завели уголовное дело по ст 119. После оформления у дознавателя. Оно передано па проверку в прокуратуру. Можно ли написать заявление на прекращение уголовного дела по ст.119 на этой стадии если мы примерились. Как это сделать. У нас маленький ребенок и ранее не судим.
Дождитесь когда дело поступит в суд, Затем напишите заявление о примерении
Дождитесь когда дело поступит в суд, потом напишите заявление о примирении сторон
Написать-то Вы можете, но уголовное дело, если и прекратят, то за примирением сторон, т.е., по нереабилитирующим основаниям.