Челябинск, 30.05.2020, 13:15

Если после развода с мужем подать заявление на пособие от 3 до 7 лет, то будут ли учитываться его доход за 12 месяцев.

Вопрос №17425722 из г. Челябинск
опубликован 30.05.2020, 13:15
Если после развода с мужем подать заявление на пособие от 3 до 7 лет, то будут ли учитываться его доход за 12 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. У нас суд на развод назначен на июнь, на алименты я подала. Так вот меня интересует доход мужа до развода будут учитываться, если я на пособие подам в июле, например.

30.05.2020, 14:15

За период, предшествующий расторжению брака доход суруга будет учитываться, за последних 12 месяцев (в период с 01.01.2020 до расторжения брака супруг был членом Вашей семьи).

30.05.2020, 15:12

См. Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении" .

30.05.2020, 13:16
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Сейчас мы разводимся, но доход который берут для пособия от 1 декабря 2018 по ноябрь 2019, тогда мы получается в браке. Так вот если я сейчас подам документы на пособие, то будут ли учитываться его доход за этот период.

30.05.2020, 13:25

Ответ на свой вопрос Вы найдете в указанном ранее нормативно-правовом акте, читайте.

30.05.2020, 13:43

Сейчас мы разводимся, но доход который берут для пособия от 1 декабря 2018 по ноябрь 2019, тогда мы получается в браке. Так вот если я сейчас подам документы на пособие, то будут ли учитываться его доход за этот период.

30.05.2020, 13:25

Сейчас мы разводимся, но доход который берут для пособия от 1 декабря 2018 по ноябрь 2019, тогда мы получается в браке. Так вот если я сейчас подам документы на пособие, то будут ли учитываться его доход за этот период.

30.05.2020, 13:25

При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов семьи, полученные в денежной форме:

а) вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, включая выплаты компенсационного и стимулирующего характера, вознаграждение за выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия. При этом вознаграждение директоров и иные аналогичные выплаты, получаемые членами органа управления организации (совета директоров или иного подобного органа) - налогового резидента Российской Федерации, местом нахождения (управления) которой является Российская Федерация, рассматриваются как доходы, полученные от источников в Российской Федерации, независимо от места, где фактически исполнялись возложенные на этих лиц управленческие обязанности или откуда производилась выплата указанного вознаграждения;

б) пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, полученные в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации, актами (решениями) органов местного самоуправления;

в) стипендии, выплачиваемые лицам, обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, аспирантам, обучающимся по очной форме по программам подготовки научно-педагогических кадров, докторантам образовательных организаций высшего образования и научных организаций и лицам, обучающимся в духовных образовательных организациях, а также компенсационные выплаты указанным категориям граждан в период их нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям;

г) алименты;

д) выплаты правопреемникам умерших застрахованных лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об обязательном пенсионном страховании;

е) ежемесячные страховые выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

ж) денежное довольствие (денежное содержание) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, таможенных органов Российской Федерации и других органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрено прохождение государственной службы, связанной с правоохранительной деятельностью, а также дополнительные выплаты, имеющие постоянный характер, и продовольственное обеспечение (денежная компенсация взамен продовольственного пайка), установленные законодательством Российской Федерации (при наличии);

з) компенсации, выплачиваемые государственным органом или общественным объединением за время исполнения государственных или общественных обязанностей;

и) дивиденды, проценты и иные доходы, полученные по операциям с ценными бумагами;

к) проценты, полученные по вкладам в кредитных учреждениях;

л) доходы от предпринимательской деятельности и от осуществления частной практики;

м) доходы от продажи, аренды имущества;

н) доходы по договорам авторского заказа, об отчуждении исключительного права на результаты интеллектуальной деятельности.

22. Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

30.05.2020, 13:37

Сейчас мы разводимся, но доход который берут для пособия от 1 декабря 2018 по ноябрь 2019, тогда мы получается в браке. Так вот если я сейчас подам документы на пособие, то будут ли учитываться его доход за этот период.

30.05.2020, 13:25

Сейчас мы разводимся, но доход который берут для пособия от 1 декабря 2018 по ноябрь 2019, тогда мы получается в браке. Так вот если я сейчас подам документы на пособие, то будут ли учитываться его доход за этот период.

30.05.2020, 13:25

Спасибо за ответ. У нас суд на развод назначен на июнь, на алименты я подала. Так вот меня интересует доход мужа до развода будут учитываться, если я на пособие подам в июле, например.

30.05.2020, 14:15

За период, предшествующий расторжению брака доход суруга будет учитываться, за последних 12 месяцев (в период с 01.01.2020 до расторжения брака супруг был членом Вашей семьи).

30.05.2020, 15:12