Квартира в аварийном доме - как получить жилье раньше и можно ли рассчитывать на внеочередное размещение?
У женщины квартира 18 кв. м. (прописаны 2 е) в 2 х квартирном деревянном доме 1911 г. постройки. Фундамент кирпич. Квартира в социальном найме. Дом признан аварийным и под снос в 2014 г. Квартир в маневреном фонде нет, жилье не строят. А переселять будут до 2030 г по госпрограмме. Дом после пожара, отсутствует крыша. Вопрос: что делать? Как получить квартиру раньше? Можно ли расчитывать на внеочередное получение жилья если в квартире 18 кв.м. прописаны 2 человека (а по нормативу 15 кв. м.на человека в нашем районе)
Лучший ответ
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с иском к местной администрации о предоставлении нового жилья по договору социального найма.
Подробнее посмотрите в моей статье: [u][/u]www.9111.ru