Таганрог, 30.05.2020, 14:31

После прекращения делопроизводства - опять арест счетов по старому делу от нового взыскателя?

Вопрос №17426001 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.05.2020, 14:31
У меня ситуация такая. В 2019 было дело производство в фссп. Арестованны были счета. В январе 2020 году делопроизводство прекращенно. Но вчера я узнаю от банка в котором у меня открыты счета. Что наложен арест опять и по тому же делу. Но уже не приставом а взыскателем ооо феликс. Имели они право действовать так на основании старого судебного решения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскатель вправе подать исполнительный документ (исполнительный лист, судебный приказ, нотариальное соглашение) непосредственно в банк. Судебное решение вы обязаны исполнять добровольно, ст. 13 ГПК РФ и оно не имеет сроков исковой давности.

Если ИП было окончено приставом по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ), то с даты окончания взыскатель вправе вновь подать приставам исполнительный документ в течении 3-х лет, срок будет исчисляться заново. Если же оканчивалось ИП по п. 1 ч. 1 ст. 46 ФЗ, то срок предъявления в 3 года продолжает исчисляться дальше за исключением времени, когда ИП было возбуждено.

30.05.2020, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Вам нужно в банке вопрос уточнить.

30.05.2020, 15:08

Здравствуйте. Это все в банке узнавать надо.

30.05.2020, 16:24

Что именно уточнить в банке.

30.05.2020, 15:54

Надо подать грамотно юридически претензию о требовании возврата.

30.05.2020, 16:00