Заключить договор непосредственно с собственником жилья нет возможности.

Хочу снимать отдельную комнату в квартире.

Заключить договор непосредственно с собственником жилья нет возможности. Но возможно заключение договора с доверенным лицом.

Вопрос: как должна выглядеть доверенность на заключение договора аренды, должна ли она быть заверена юристом или достаточно подписи и паспортных данных собственника и доверенного лица, как изменятся стандартные пункты договора аренды с учетом вписки в них данных лица, действующего по доверенности? (приведите, пожалуйста, пример, буквально в виде словосочетаний).

Большое спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте!

Во первых это будет не договор аренды, а коммерческого найма, это совершенно разное. Хотя доверенность в данном случае по закону не подлежит обязательному нотариальному удостоверению, но лучше удостоверить, иначе Вы не узнаете точно, что эту доверенность выдал именно собственник квартиры. Изменение договора "аренды": ФИО, действующий от имени собственника-ФИО, по доверенности № от .....

Огромное спасибо, Николай Борисович!