Оформление доверенности для заключения договора аренды квартиры с доверенным лицом собственника, находящимся в другом городе
День добрый.В договоре должен быть указан собственник жилья, в графе на основании указываю либо свидетельство о регистрации (обязательно попросите чтобы вам его предоставили) либо иной право устанавливающий документ.Закажите выписку из ЕГРП по месту нахождения данной квартиры (в районном МФЦ) чтобы проверить не находиться ли она в залоге или аресте.Сделайте фото паспорта брата, фото доверенности, фото правоустанавливающего документа.И подписи на каждом листе договора.
У представителя должна быть нотариально оформленная доверенность с правом предоставления имущества в аренду. Квартира принадлежит собственнику на основании правоустанавливающих документов, какие именно, знает только собственник и его представитель.
При заключении договора с лицом, действующим на основании доверенности, права и обязанности со стороны арендодателя, в данном случае, возникают у собственника арендуемого помещения.