Обязан ли инвалид выплачивать алименты, если не работает?
Я плачу алименты. Сейчас оформил пенсию по инвалидности (3 группа), с неё буду выплачиваться алименты. А если я не работаю, то обязан ещё выплачивать 25% от среднемесячной ЗП по России.
Лучший ответ
Вы будете платить только с пенсии, т.к. это ваш доход. Если будете работать официально, то 1/4 с ЗП будете дополнительно к пенсии платить в счёт алиментов.
Смотря какая сумма присуждена или вид.