Что может мне грозить и могут ли мои родители что-либо предпринять?
Дело в том, что мне недавно исполнилось 18 лет и я хочу переехать к молодому человеку! Мои родители против этого. Отношения с ними и так натянутые и я хочу переехать как можно быстрее! Законно ли это если я учусь на дневном отделении в колледже и не работаю, однако работает мой молодой человек? Что может мне грозить и могут ли мои родители что-либо предпринять? Имею ли я право забрать вещи, например одежду, которая покупалась на их деньги?
Могут ли они меня насильно забрать из квартиры моего молодого человека?
Ирина! После 18 лет вы имеете полную гражданскую дееспособность, в том числе самостоятельно определять свое место жительства, вступать в брак, заключать любые виды договоров и и т.п. Кроме того, вы не вещь, что бы вас забрать.