Риски покупки квартиры на двоих, когда один из собственников давно не появлялся и находится за границей
Ольга,
Не совсем понятен Ваш вопрос. Пишете, по документам на двоих, но в то же время второй в наследство не вступил, более 10 лет не появляется?!
Риски есть, конечно. При этом, если за 10 лет наследник наследство не принял, вероятность того, что ему удастся восстановить пропущенный срок стремится к нулю. Могут быть, конечно, варианты с фактическим принятием... Но все это можно было сделать и раньше...
Ольга, человек может в любой момент появиться и поселиться. Имеет право. Может признать право собственности на долю через суд. А может и признал, но нигде не зарегистрировал.
Здравствуйте. Риски огромные.