Конфликт на работе - работодатель требует перевода или увольнения, есть ли законные основания?
У меня сложилась сложная ситуация.
Я работаю в компании АО Тандер.
В апреле 2018 г перевелась с одного магазина на другой в должности старшего продавца, потом меня повысили до товароведа и в этой должности я работаю уже 2 года. Сейчас на данный магазин собирается выходить товаровед из досрочного отпуска, а меня уведомили о том, что я должна перевестись на другой магазин либо увольняться.
Вопрос в том имеет ли право мой работодатель совершать такие действия. В свою очередь при устройстве на данный магазин я не писала заявление что устраиваюсь на замещаемую должность. Со мной заключили бессрочный договор без каких либо поправок.
Екатерина, если в Вашем трудовом договоре не указано, в каком конкретно магазине Вы работаете, работодатель может без Вашего согласия переместить Вас на другое рабочее место в другом магазине в том же городе.