Как использовать материнский капитал для покупки новой квартиры - нужно ли согласие отца детей?
Я с моими не совершеннолетними детьми проживаю в собственной квартире у детей тоже от этой квартиры есть доля по 1/4 доли так же как у меня. Я хочу через мат. капитал купить квартиру, можно ли от одной квартиры переименовать и переоформить детей на другую приобретённой через мат капитал? И нужно ли согласие отца детей (моего бывшего супруга?)
Если у Вас долевая собственность, согласия отца на продажу не нужно, на регистрацию возможно понадобиться!
Если отчуждать доли детей будете, то согласие органа опеки необходимо.
При выделении долей детям согласия отца не нужно как и выделять ему долю.