Можно получить выплату с 3 до 7 лет через почту?

Лучший ответ

Да, можно

см.

Типовая форма заявления

о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно

В ___________________________

(орган, организация)

от ___________________________

(ф.и.о.)

Прошу предоставить ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно (далее - ежемесячная выплата) на следующих детей:

N п/п Фамилия, имя, отчество ребенка Число, месяц и год рождения Реквизиты актовой записи о рождении (номер, дата и наименование органа, составившего запись)

Сведения о составе семьи:

N п/п Фамилия, имя, отчество (при наличии) СНИЛС Степень родства 1 Документ, удостоверяющий личность Дата и место рождения Гражданство Место жительства (по паспорту и по месту пребывания) Сведения об иных доходах 2 Реквизиты актовой записи о регистрации брака (номер, дата и наименование органа, составившего запись) - для супруга

------------------------------

1 Указывается одна из следующих категорий: мать, отец, супруг (супруга), несовершеннолетний ребенок, опекун.

2 Указываются вид и размер доходов, сведения о которых не предусмотрены примерным перечнем документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячной выплаты, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. N 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении".

3 В пункте 1 указываются сведения о заявителе.

------------------------------

Ежемесячную выплату прошу выплачивать через кредитную организацию:

Наименование кредитной организации

БИК кредитной организации

ИНН кредитной организации

КПП кредитной организации

Номер счета заявителя

Или:

Ежемесячную выплату прошу выплачивать через почтовое отделение:

Адрес получателя

Номер почтового отделения

Дата "__” 20 г. Подпись заявителя

Обзор документа

Установлены основные требования к порядку назначения и осуществления ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет, типовая форма соответствующего заявления и примерный перечень необходимых документов (сведений).

Выплата назначается, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину регионального прожиточного минимума на II квартал года, предшествующего году обращения, и составляет 50% регионального прожиточного минимума для детей на тот же квартал.

В 2020 г. средства предоставляются начиная со дня достижения ребенком возраста 3 лет (но не ранее 1 января 2020 г.), если заявление подано не позднее 31 декабря 2020 г.

С 2021 г. выплата назначается со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если заявление подано не позднее 6 месяцев с этого дня. В остальных случаях выплата назначается со дня обращения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:

Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении" (документ не вступил в силу)

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

Полная версия сайта.

Здравствуйте. Нет нельзя.

Да, можете получать через почту. При заполнении заявления, можете указать один из двух вариантов или почта, или счёт.