Уфа, 30.05.2020, 21:42

Нужно уехать без паспорта - пропустят ли на поезд с копией, заверенной у нотариуса?

Вопрос №17427146 из г. Уфа
опубликован 30.05.2020, 21:42
Хотела бы поинтересоваться, не могу найти паспорт-но в ближайшие дни нужно уехать. Пропустят ли меня на поезд с нотариально удостоверенной копии паспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не пропустят в поезд с нотариально заверенной копией паспорта.

Получите за 1 день временное удостоверение личности в отделе МВД.

30.05.2020, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Оформите удостоверение личности в миграции после подачи заявления в полицию об утере паспорта и восстанавливайте паспорт.

30.05.2020, 21:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Олеся!

Нет, копия не подойдет. Вам нужно получить временное удовтоверение личности.

30.05.2020, 21:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Извините что беспокою, а временное удостоверение личности у неё срок действия есть? Ограничение в поездках?

30.05.2020, 21:55

Срок действия есть, но оно продлевается (есть специальные графы для заполнения)

Ограничений в представлении удостоверения нет - приравнивается к паспорту, на время его замены.

30.05.2020, 21:58