Помощь 72-летнему пенсионеру, обвиняемому в заливе магазина после карантина - что делать?
Здравствуйте Елена
Мало ли что требует магазин. Пусть акт предоставят, что именно пенсионер их затопил.
Можете их слать лесом - в суд.
Пусть доказывают, назначают экспертизу
В таких делах без специалиста, который точно даст ответ по заливу не обойтись
А суд примет только судебную экспертизу по ст.79 ГПК.
Елена, здравствуйте!
Для начала надо понимать причину залива. Даже, если течь была в квартире пенсионера - не факт, что в зоне его ответственности. Может стояк потек, может первый вентиль от стояка, а может и вообще залили соседи сверху. Изначально причину залива должна устанавливать управляющая компания, но и самим разобраться нужно, так как управляющая компания может скрыть свою вину, переложив ответственность на пенсионера.
Здравствуйте. Акт пусть предоставят.