LSN Messenger
Москва, 29.03.2017, 17:16

Пенсионер, обманутый мошенником, лишен жилья - сможет ли он вернуться на учет нуждающихся в Москве?

Вопрос №12353591 из г. Москва
опубликован 29.03.2017, 17:16
Несколько лет назад (около 5) мошенник обманул пенсионера, заставив продать пенсионера квартиру в Москве, где он жил больше 10 лет и был постоянно зарегистрирован. Никакого другого жилья у пенсионера больше не было. Деньги от продажи квартиры мошенник забрал себе, а пенсионера зарегистрировал в коммуналке в Тульской области. С того времени пенсионер остался практически без жилья, в коммуналке проживать не может, живет на улице. Милиция не может помочь, так как сделка по продаже квартиры пенсионера была без нарушений. Вопрос теперь в следующем: смогут ли пенсионера в Москве поставить на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях, если теперь он зарегистрирован в коммуналке в Тульской области, хотя раньше практически всю жизнь жил в Москве и был зарегистрирован в своей квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Полиция к оспариванию сделок гражданско-правовых отношения не имеет. Встать на учет как нуждающийся может только по месту регистрации, то есть в Туле.

29.03.2017, 17:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Доброго времени суток. Увы, пенсионера в городе Москве не поставит комитет имущественных политики научились так как он зарегистрирован в Тульской области.

29.03.2017, 17:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Отказ в возбуждении уголовного дела получили на руки? Ст. 24 УПК РФ.

29.03.2017, 17:17

---Здравствуйте, нет в Москве его в очередь не поставят, хотя этим вопросом стоит заняться вплотную и обратиться к юристу Москвы, в т.ч. и по продаже квартиры. Удачи Вам, и всего хорошего.

29.03.2017, 17:18

Добрый день

нет конечно, не поставят если не было уголовного дела не признавали потерпевшим и тд

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

29.03.2017, 17:21

У пенсионера вроде и суд по этому делу был, но ничего не вышло, так как пенсионер сам продал квартиру, а мошенник его просто обманул. Я сам точно не знаю признали его потерпевшим и было ли именно уголовное дело. Там все со слов его знакомого, а знакомый мне рассказал. А если признали потерпевшим и было уголовное дело то можно все таки попытаться ему встать на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях?

29.03.2017, 17:28

Доброго времени суток. Признание потерпевшим по уголовному делу не дает оснований для постановки на учет в качестве нуждающихся в Улучшении жилищных условий в городе Москве.

29.03.2017, 17:35