Красное, 31.05.2020, 12:30

Претензии соседей после межевания - гараж стоит на моей земле, что делать?

Вопрос №17428526 из г. Белгород
опубликован 31.05.2020, 12:30
Провела межевание в 2012 году. Все по закону с подписями соседей и т.д.прошло 8 лет-соседи начали выдвигать претензии, забор не там и т.д.я подняла свои документы по межеванию и оказалось, что гараж соседей стоит на моей земле на три с половиной метра. Они нагло топчат мои огород. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо подавать иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Исковая давность не рапсространяется.

31.05.2020, 12:58

Межевание сделайте новое для сравнения и иск в суд об истребовании.

31.05.2020, 12:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ну я же провела межевание и что опять подписи соседей-и что такое слово ИСТРЕБОВАНИЕ?

31.05.2020, 12:45

Рая, в вашем межеании которое вы делали видно что соседский гараж, находится на вашей территории? И про истребование, я наверное погорячился.

Второе межевание можете сделать если не согласны со старым. И попробовать договориться, если не получится, то только через суд с требованиями снести гараж препятствующим пользованием земельным участком.

31.05.2020, 13:10