Оплата задолженности ЖКХ - могут ли выселить с несовершеннолетним ребенком?
У меня такая проблема, я не оплачивала услуги жкх, в течение 3 лет, только недавно начала оплачивать текущий платёж и потихоньку гасить долг, могут ли меня выселить с несовершеннолетним сыном?
Лучший ответ
Здравствуйте. Жилищным кодексом РФ ст. 90 предусмотрено выселение из квартиры по суду с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, в соответствие с установленными нормами проживания за неуплату за жилое помещение более чем 6 месяцев без уважительных причин.
Такая норма существует, на практике не всегда ее реализуют, коммунальные службы. Рекомендую вносить коммунальные платежи вовремя.
спасибо