Мошенничество через интернет - как я остался без денег и что делать дальше?

Был необходим кредит. Нашел по интернету кто оказывает помощь. Сделал оплату со своей карты на предложенную. Нет денег, гражданин не отвечает ни по телефонам ни на электронную почту. Пока набрал на компьютере заявление в полицию, не знаю, правильно или нет. Можно ли подать иск в суд на неизвестное лицо?
Лучший ответ

Нельзя подать в суд на неизвестное лицо. В иске должны быть указаны как минимум ФИО, адрес и любой идентификатор ответчика. Обращайтесь в полицию.

Выражаю признательность за помощь.

К сожалению нет, вам необходимо обратиться в первую очередь с заявлением в полицию.

Хороший ответ. Спасибо!

Сперва надо написать заявление по факту мошенничества в полицию и только затем обращаться в суд. Пишите в простой форме.

- см. ст. 159 УК РФ.