Судья районного суда заперла мотивированное решение на время отпуска - серьезный проступок или попытка зарубить апелляцию?
Судья районного суда, заперла мотивированное решение, на время отпуска, в своём кабинете (3 недели). В канцелярии по гр. делам, решения не нашли, доставал с помощью временной помощницы, непосредственно из кабинета судьи. То, что это попытка зарубить апелляцию – факт. Сейчас пишу заявление в ККС, по факту служебного подлога. Вероятность доказать подлог – высокая. Пытаюсь понять, насколько серьёзным проступком, является попытка судьи, запрятать решение у себя в кабинете?
Не так давно, за аналогичные нарушения, одна судья лишилась статуса судьи, это серьезное нарушение.
Добрый день! Странный вопрос, конечно. Скоро всего судья оставила гражданское дело в сейфе, и ключи только у неё. Почему помощник судьи просто не выкатился новое решение и не подписала его у председателя суда? Видимо такие там помощники... вам его должны были направить почтой, если вы присутвовали на оглашении, то по вашему заявлению через 5 дней. Если вам его необоснованно не выдали пишите ходатайство о восстановление сроков на подачу жалобу. И пишите в квалификационную коллеги.