Нецензурная брань после недоразумения с роутером - история оператора технической поддержки провайдера
Работаю в технической поддержке провайдера, вечером поступил звонок от абонента, в ходе которого выяснилось. Что проблема у него на устройстве. Устройство именуется роутер, абонент его называл модемом после моей поправки вслух роутер а не модем, он взбесился и с нецензурными выражениями бросил трубку. Спустя несколько минут оставил сообщение на автоответчике компании с огромным количеством нецензурной брани непосредственно в мой адрес.
Вообще, Вадим, в Уголовном кодексе РФ существовала статья 130 "оскорбление"- унижение чести и достоинства другого лиа, выраженное в неприличной форме. Дела возбуждаются по заявлению потерпевшего мировым судьей.
В настоящее время она утратила силу.
Теперь в КоАП РФ содержится аналогичный состав правонарушения- ст.5.61.
В Вашем случае проблема с установлением личности лица, если выясните, нанимайте хорошего адвоката и требуйте сатисфакции.
С уважением, Ю.М.Витовская.
Вадим,
Если Вам известно кто конкретно звонил, его ФИО, адрес, имеется телефонная запись оскорбления кроме как того, чтобы подать в суд иск о взыскании морального ущерба у Вас больше нет способов. Судебный процесс Вам обойдется дороже, чем Вы возможно взыщите с обидчика. Если рассматривать этот случай в уголовно-правовом аспекте, то необходимо понимать содержание этого оскорбления и кто его слышал и видел. А вообще, лучше забыть про это - сами понимаете - у нас от дураков лекарства еще не изобрели.