Незаконные списания - автоответчик заставляет платить за несделанные звонки.
Сегодня обратил внимание что при звонке другому абоненту включается автоответчик который у меня не подключен и снимаются деньги как за звонок хотя другой абонент не говорил со мной! Законно ли это?
Скорее всего, если регулярно включется автоответчик, то Ваш номер заблокировал тот человек, которому вы звоните.
Незаконно. Жалуйтесь в Роспотребнадзор.
Здравствуйте
Законно. Вас предупреждают при звонке что далее включится автоответчик у абонента, которому вы звоните. Так как разговор записывается на автоответчик, то с вас снимают плату как за звонок.
У вас нет навязанной услуги, автоответчик у собеседника. Ваш выбор - оставить голосовое сообщение собеседнику либо положить трубку.