Как приватизировать комнату, в которой прописан, но не проживаю?

Попробую вкратце сформулировать свой вопрос. Я прописан в комнате коммунальной квартиры, в которой по факту не проживаю, задался целью эту комнату продать. В возрасте 3 лет участвовал в приватизации другой квартиры, подскажите могу ли я приватизировать комнату, в которой прописан? Если да, то что для этого нужно?
Лучший ответ

Приватизировать можно. Обратитесь в местную администрацию по данному вопросу через МФЦ с договором социального найма или ордером.

Здравствйте!

Статья 11 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» гласит, что гражданин РФ имеет право один раз приватизировать жилье. Исключением являются несовершеннолетние, которые могут поучаствовать в этой процедуре дважды, то есть в первый раз будучи ребенком, во второй раз — после достижения совершеннолетия.

Вам нужно обратиться в администрацию по месту нахождения квартиры заявлением о приватизации.

Здравствуйте) Да, можете. Собирайте документы, обращайтесь в МФЦ.