Как приватизировать комнату, в которой прописан, но не проживаю?
Приватизировать можно. Обратитесь в местную администрацию по данному вопросу через МФЦ с договором социального найма или ордером.
Здравствйте!
Статья 11 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» гласит, что гражданин РФ имеет право один раз приватизировать жилье. Исключением являются несовершеннолетние, которые могут поучаствовать в этой процедуре дважды, то есть в первый раз будучи ребенком, во второй раз — после достижения совершеннолетия.
Вам нужно обратиться в администрацию по месту нахождения квартиры заявлением о приватизации.
Здравствуйте) Да, можете. Собирайте документы, обращайтесь в МФЦ.