Новое авто, купленное в Украине в 2018 году - как растаможить без оплаты таможенной пошлины при наличии паспорта РФ?
В мае 2018 г. купили новое авто в Украине муж получил паспорт РФ в марте 2019 г.
Можем ли растаможить авто без уплаты таможенной пошлины авто?
Здравствуйте! Если автомобиль регистрации Украины, его необходимо "растаможить" Для полного оформления Вам необходимо обратиться в Таможенный Пост Симферополь (ул. Мальченко,27 старый аэропорт) определить таможенную стоимость (зависит от возраста а/м) оплатить таможенные сборы, получить ПТС и зарегистрировать в ГИБДД. Но сначала советую просчитать экономическую целесообразность таких действий. Удачи!