Нарушение правил - формирование заголовка в случае нарушения прав граждан при прохождении медосвидетельствования в ГИБДД.

1. меня никто не информировал о порядке прохождения освидетельствования алкотестером, как и самом освидетельствовании с применением алкотестера, то есть фактически я понятия не имел от чего отказываюсь и то, что этот отказ может быть основанием для назначения медосвидетельства, что говорит о том, что сотрудники совершенно не считались с моими правами, если б знал, то не отказался, поскольку не было ни одного признака алкогольного опьянения, я думаю и сами сотрудники это могут подтвердить, это нарушает ч 2 п. 6 Постановления правительства РФ от 26.06.2008 N 475. Меня просто сразу поставили перед лицом камеру и дали инструкцию в повелительной форме, поставили перед фактом, как отвечать, таким образом, оказывая психологическое давление и пользуясь моей неосведомленностью. 2. Признаки на которых можно основывать подозрение о пьяном состоянии не были изложены, их, по существу и не было, было лишь указано на трясущиеся руки, что происходит со мной с детства, плюс стрессовая ситуация и отсутствие реакции зрачков на свет, что обьективно никак не свидетельствует о пьяном состоянии, при этом в протоколе было указано на резкое изменение кожных покровов, но об этом я узнал уже после подписания протокола, то есть устно мне никто об этом не говорил, поскольку этот признак отсутствовал. Ни один признаков о которых говорил мне сотрудник не являлся достаточным основанием для проведения медосвидетельствония, поскольку не входит в перечень из ч 1 п 3 Постановления правительства РФ от 26. 06. 2008 N 475, что тоже является нарушением. 3. Как известно, в Кодекс РФ об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) были внесены изменения по поводу понятых при направлении водителя на медицинское освидетельствование. Ранее в КоАП РФ было указано однозначно, что понятые должны быть в обязательном порядке при отстранении водителя от управления транспортным средством, проведении освидетельствования на состояние опьянения с помощью алкотестера, направлении на медицинское освидетельствование. Теперь же в КоАП было добавлено, что эти процессуальные действия могут проводиться либо с участием понятых, либо с применением видеозаписи. Но, прошу обратить внимание, что помимо КоАП РФ есть ещё другие нормативно-правовые акты, которые регламентируют деятельность сотрудником ГИБДД при составлении протоколов и направлении водителей на медицинское освидетельствование. Между тем в эти нормативно-правовые акты изменения внесены не были. Обязательное участие понятых при направлении водителя на медицинское освидетельствование предусматривают два важных документа: Постановление правительства 26.06.2008 N 475 и Регламент ГИБДД № 185, которые являются обязательными для сотрудников ГИБДД. Это следует даже из ФЗ «О полиции» где указано, что сотрудник ГИБДД должен соблюдать и исполнять требования всех нормативно-правых актов. Таким образом, пока не внесены изменения, сотрудник ГИБДД обязан привлекать понятых не только при направлении водителя на медицинское освидетельствование, но и при составлении протокола об отстранении от управления транспортными средствами и освидетельствовании на состоянии алкогольного опьянения с помощью алкотестера и конечно, при отказе от мед осведетельствования. Вообще, это и логично, поскольку наличие независимых сторонних наблюдателей защитит граждан от неправомерных действий сотрудников ГИБДД, как в моем случае, поскольку на камеру был зафиксирован лишь процесс отказа и тот, можно сказать, под диктовку и с давлением сотрудников ГИБДД, без всякого информирования с их стороны, что несомненно нарушает правила изложенные в вышеупомянутом постановлении правительства N 475. Всё это даёт основание полагать, что сотрудники Гибдд действовали с грубым нарушением порядка действий, предусмотренных законом.
Лучший ответ

Приводите все свои доводы в суде.

Добрый день. Половина из того, что Вы написали не правильно и не имеет правовой основы.