Как правильно принять наследство от двоюродной сестры.
Гульнара,
К имуществу своей двоюродной сестры Вы - наследник по праву представления в составе наследников третьей очереди.
То есть, к наследованию Вы призываетесь, если нет наследников более ранних очередей и если Ваш родитель (дядя/тетя наследодателя) умер раньше наследодателя.
Чтобы принять наследство, Вам нужно в течение 6 ти месяцев со дня открытия наследства подать нотариусу заявление о принятии наследства. Либо совершить действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства.
Один из способов - обратиться к нотариусу с соответствующим заявлением...
Здравствуйте. Через нотариуса.