Проблемы с пенсией по вредному стажу - почему размер начислений сильно уменьшился?

Я вышел на пенсию 5 августа 2019 года по вредному стажу в 60 лет. в декабре после всех компенсаций была начислена пенсия 23 000 рублей, а в январе уже только 16 000 рублей. Справку в местном ПФР мне дали, но без детализации и объяснений. Что делать дальше.

Лучший ответ

Лев Михайлович, здравствуйте! Запросите копию своего пенсионного дела

в местном ПФР
, а также справку о размере Вашей пенсии (с детализацией). После получения этих документов, думаю, что станет понятным какой размер пенсии должен быть. Если Вы не согласитесь с таким размером пенсии, можете обратиться в суд. Если я помог Вам своим ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв.

душевно. спасибо.