Москва, 31.05.2020, 21:06

Истец обвиняет сайт в несоответствии с действительностью в иске - возможно ли такое и может ли судья давать оценку вне суда?

Вопрос №17429982 из г. Москва
опубликован 31.05.2020, 21:06
Скажите пожалуйста, истец прислал мне иск, в иске он написал, цитирую "на таком то сайте размещена информация арбитражным судом признана несоответствующий действительности" Первый суд назначен только на июль, Можно так писать и в праве судья давать оценку тем или иным действиям вне суда, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так проверьте - на сайте арбитражного суда.

Сайт судов обеспечивается информацией по делами не судьями, а специалистами судов.

31.05.2020, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А что за информация? Не из решения суда?

31.05.2020, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Это решение суда?

01.06.2020, 00:10

Для Юриста Аскеров Артур Эльман оглы

Нет не из решения суда, я так понимаю, что истец захотел напугать, вот и написал данную фразу "на таком то сайте размещена информация арбитражным судом признана несоответствующий действительности" чтобы на нас напугатьо, на сколько я знаю, что судья не может давать свои оценки, ещё не приняв иск., а в иске фраза уже была, а также эта фраза встречается ещё и в претензии, также они специально иск сделали на 7 листах, зная что судья читать это не будет... Как быть? Спасибо!

31.05.2020, 21:28

Никак. Это же истец пишет иск, а судья решает, принимать его или нет. По этому в иске мб неправильная информация.

31.05.2020, 21:31

Евгений, дело в том, что есть такое понятие как преюдиция, в том числе, истец может приобщить судебный акт арбитражного суда.

А Вы вправе не "оспорить иск", а подать возражение по сути вопроса, где указать в том числе на те или иные несоответствия.

За грамотной поддержкой в суде обратитесь к юристу.

31.05.2020, 23:12