Симферополь, 31.05.2020, 21:36

Не имею постоянной регистрации, бомж, могу ли я претендовать на выплаты пособия по безработице?

Вопрос №17430140 из г. Симферополь
опубликован 31.05.2020, 21:36
Не имею постоянной регистрации, бомж, могу ли я претендовать на выплаты пособия по безработице?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без регистрации вам их никто не даст.

31.05.2020, 22:18
Оценка автора вопроса:
Большаков, спасибо за внимание к моему вопросу.
Однако ваше мнение не основано ни 6в одном законе.

Можете, если встанете на учет в ЦЗН.

2. Регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане, представившие в электронной форме в центр занятости населения заявление о предоставлении им государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы независимо от места их жительства в Российской Федерации, а также пребывания на территории Российской Федерации (далее - заявление в электронной форме).

Заявление в электронной форме заполняется гражданином в личном кабинете информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий "Работа в России" (далее - информационно-аналитическая система) либо в личном кабинете федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - единый портал) по форме, утвержденной Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Удачи.

31.05.2020, 23:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.
Мне и так известно что деятельность сотрудников ЦЗ регулирует ФЗ о занятости, там же установлено правила регистрации устанавливается Правительством РФ ссылка на эти правила приведина вами.
Вопрос в том "встану ли я на учёт без регистрации вообще" если да то каков порядок?

Спасибо!

Приведенные вами правила мне известны. Однако вопрос в том как встать на учёт и получить пособие в виде выплат, без бомжу, без регистрации вообще?

02.06.2020, 11:01

Никак. Законом не предусмотрено признание безработным лиц без регистрации.

02.06.2020, 11:04

Вам же ответили, читайте: граждане, представившие в электронной форме в центр занятости населения заявление о предоставлении им государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы независимо от места их жительства в Российской Федерации, а также пребывания на территории Российской Федерации (далее - заявление в электронной форме).

Ну представьте же заявление, Алексей Григорьевич!

И голову людям не морочьте.

02.06.2020, 12:38