Сестра хочет оспорить дарение своей доли в квартире - возможно ли это?
Олег, здравствуйте! Отмена дарения регламентируется статьёй 578 ГК РФ, либо по общим основанием признания недействительной или ничтожной сделки (166-181 ГК РФ). В Вашем случае отмена дарения возможна либо, если сестра докажет, что она психически больна (177 ГК РФ), либо если Вы причините вред её здоровью или будете покушаться на её жизнь (578 ГК РФ)
Отменить дарение не так то просто. Нужны основания, предусмотренные законом.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 18.03.2019, с изм. от 28.04.2020)
ГК РФ Статья 578. Отмена дарения.
Здравствуйте! Основанием отмены дарения может. Быть значительное ухудшение материального положения дарителя или преступление совершенное одаряемым в отношении дарителя. Передумала не является основанием отмены дарения.
Здравствуйте. Реально, но сложно.