Имеет ли срок давности иск по уголовным делам.
Если вопрос о гражданском иске к уголовному делу, то в данном случае срок общий - 3 года со дня, когда гражданин узнал (должен был узнать) о нарушении своего права.
Сроки давности составляют: 2 года после совершения преступления небольшой тяжести; 6 лет после совершения преступления средней тяжести; 10 лет после совершения тяжкого преступления и 15 лет после совершения особо тяжкого преступления, - и оканчиваются по истечении последнего дня последнего года соответствующего периода.